23.01.2020 года состоялось заседание Координационного совета Смоленской области

28 января
23.01.2020 года состоялось заседание Координационного совета Смоленской области23.01.2020 года состоялось заседание Координационного совета Смоленской области23.01.2020 года состоялось заседание Координационного совета Смоленской области

23.01.2020 состоялось заседание Координационного совета Смоленской области по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи  и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования с участием Уполномоченного по правам человека в Смоленской области, Территориального органа Федеральной службы по надзору  в сфере здравоохранения  по Смоленской области, Департамента Смоленской области по здравоохранению, ФГБОУ ВО СГМУ МЗ России, медицинских организаций, страховых медицинских организаций, ТФОМС.

На заседании Координационного совета:

  • Департаментом Смоленской области по здравоохранению, ТФОМС и СМО представлены сведения

-  об организации диспансеризации несовершеннолетних, о результатах проведенных контрольно-экспертных мероприятиях по случаям диспансеризации несовершеннолетних за 2019 год;

  • ТФОМС представлена информация о больничной летальности и заболеваемости в 2019 году, подведены итого контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию за 2019 год.
  • Территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Смоленской области присутствующие проин-формированы о результатах государственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности, проведенного в декабре 2019 года.
  • Обсуждались вопросы:

1) Об организации работы «Горячей линии» Министерства здравоохранения Российской Федерации по обращениям граждан в рамках национального проекта «Здравоохранение».

2) О плане мероприятий по использованию средств нормированного страхового запаса ТФОМС для финансового обеспечения повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования в 1 квартале 2020 года.

3) О плане работы Координационного совета на 2020 год с учетом новаций и приоритетности задач, стоящих перед регионом на 2020 год.