30.03.2020 года состоялось заседание Координационного совета Смоленской области

01 апреля
30.03.2020 года состоялось заседание Координационного совета Смоленской области

30.03.2020 состоялось дистанционное заседание Координационного совета Смоленской области по организации защиты прав застрахованных при предоставлении медицинской помощи  и реализации законодательства в сфере обязательного медицинского страхования.

На заседании Координационного совета:

  • ТФОМС и СМО представлены сведения

-    о результатах тематической экспертизы качества медицинской помощи по профилю "онкология": основные нарушения и проблемы при оказании медицинской помощи и пути их решения в рамках реализация регионального проекта «Борьба  с онкологическими заболеваниями» в 2020 году;

  • Территориальным фондом обязательного медицинского страхования Смоленской области предоставлена информация:
  1. О больничной летальности и заболеваемости, результатах контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи по ОМС за январь-февраль 2020 года;
  2. Об использовании медицинскими организациями средств нормированного страхового запаса ТФОМС для финансового обеспечения повышения квалификации, приобретению и проведению ремонта медицинского оборудования в январе- феврале 2020 года.

Информация, представленная докладчиками, была разослана членам  Координационного совета для изучения, внесения предложений и принятия решения по рассмотренным вопросам.

Решение 43-го Координационного совета будет размещено на сайте ТФОМС Смоленской области в разделе «Координационный совет», «Решение».